局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20191523523   咨询,辽宁省小作坊经营许可证酒类办理 其他 2019-10-13 正在审核
20191419419   请问,律师调取注册在鞍山市区企业的内档,需要什 其他 2019-09-29 正在审核
20191303228   海城市陈氏可视采耳,非法行医非法用药,药品不是 求助 2019-09-16 正在审核
20191869796   举报铁东区市场监督管理局站前管理所不作为。 意见 2019-09-11 正在审核
20191225150   在立山区深沟寺3区市场买扎啤导致上吐下泻 求助 2019-09-07 正在审核
20191294219   求助 求助 2019-08-10 正在审核
20191364289   直销 求助 2019-07-29 正在审核
20191886811   鞍山百灵鸟教育文化传媒有限公司存在违法经营 求助 2019-07-26 正在审核
20191501501   投诉田上服装店无正当理由拒绝退还购衣款 其他 2019-07-13 已审回复
20191403403   4年不下房产证 其他 2019-07-13 已审回复
20191819819   检举 其他 2019-07-09 已审回复
20191710635   房地产商不交房、不赔偿、不退款 求助 2019-07-01 已审回复
20191751751   铁东区正义街趣幼儿园食物中毒事件 其他 2019-06-28 已审回复
20191480480   铁东区正义街趣幼儿园发生食品中毒事件 其他 2019-06-28 已审回复
20191641566   鞍山市铁西区微信诈骗 求助 2019-06-05 正在审核