局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20191710635    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2019年07月01日
回复状态: 已审回复
信件标题: 房地产商不交房、不赔偿、不退款
发信人: 庞丽新
信件类别: 求助
信件内容: 局长您好, 我于2017年付定金购买立山区滨江理想华庭的房子,当时承诺2018年中交房,但2018年未按期交房,说要等到2019年6月30日交房,现在房子仍然没有改好。并且无法承诺具体交房日期,当初交付的定金也不退还。同时,开发商不出面沟通解决问题。 现请局长帮忙联系开发商沟通,希望开发商可以给出合理的、且双方达成一致的解决方案,谢谢。
回复情况: 按照行业管理,请您向住建委诉求。
回复时间: 2019年07月19日