局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20191501501    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2019年07月13日
回复状态: 已审回复
信件标题: 投诉田上服装店无正当理由拒绝退还购衣款
发信人: 李雅婷
信件类别: 其他
信件内容: 局长您好:我叫李雅婷,是陕西咸阳淳化县人。我女儿通过微信6月初在贵县财政局对面田上服装店458元购买了女装一套,买回来后不合适,通过微信沟通現在已将购买的衣服寄回调换,但是截至目前一直沒有合适的衣服。我女儿继续通过微信多次沟通要求退款,但田上服装店的客服和老板均表示不能退款、只能调货,现在没有可以等到秋季,秋季没有就冬季調。百般无奈的情況下只能求助贵局长协调解决购买衣服款。田上服装店客服电話13842251678;老板电话13188091269。 恳请局长予以协调解决,谢谢您!
回复情况: 按照属地管理,请您向铁东区市场监督管理局诉求。联系电话:2206208
回复时间: 2019年08月20日