局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20191523523   咨询,辽宁省小作坊经营许可证酒类办理 其他 2019-10-13 正在审核
20191419419   请问,律师调取注册在鞍山市区企业的内档,需要什 其他 2019-09-29 正在审核
20191501501   投诉田上服装店无正当理由拒绝退还购衣款 其他 2019-07-13 已审回复
20191403403   4年不下房产证 其他 2019-07-13 已审回复
20191819819   检举 其他 2019-07-09 已审回复
20191751751   铁东区正义街趣幼儿园食物中毒事件 其他 2019-06-28 已审回复
20191480480   铁东区正义街趣幼儿园发生食品中毒事件 其他 2019-06-28 已审回复
20191357357   请领导给解决问题 其他 2019-04-11 正在审核
20191406406   请求给与帮助!! 其他 2019-03-26 已审回复
20191705705   投诉岫岩满族自治县百家福商贸有限公司虚假宣传 其他 2019-03-25 已审回复
20191107107   辽宁省鞍山市海城市南台镇精品箱包城二楼乾城公然 其他 2019-03-23 已审回复
20181615615   申请注销台安县骄阳兰多美容会所营业执照 其他 2018-12-21 已审回复
20181780780   阿迪达斯三叶草质量问题 其他 2018-11-23 已审回复
20181820820   臻品欧韩女装 售卖三无 其他 2018-10-24 已审回复
20181482482   木白巾极简 售卖三无 其他 2018-10-23 已审回复