局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20201368293   乃新治糖组方是真的吗? 求助 2020-02-17 正在审核
20201935860   华为官方体验店消费欺诈 求助 2020-01-29 正在审核
20201183108   投诉 求助 2020-01-19 正在审核
20201730655   证照名头与公章名头不符,手续不齐 求助 2020-01-16 正在审核
20201360285   我想办个小作坊做小型汽水生产线请看完 求助 2020-01-03 正在审核
20191342267   请局长帮助解决新隆嘉太平店欺诈消费者的问题 求助 2019-12-26 正在审核
20191761686   注册汽车租赁公司的条件。 求助 2019-12-23 正在审核
20191939864   希望帮忙解决民众问题 求助 2019-11-21 已审回复
20191225150   在立山区深沟寺3区市场买扎啤导致上吐下泻 求助 2019-09-07 已审回复
20191710635   房地产商不交房、不赔偿、不退款 求助 2019-07-01 已审回复
20191459384   投诉山南市场监督管理所行政不作为包庇山南三星专 求助 2019-05-23 已审回复
20191812737   辽宁鞍山直销公司香港冠欧国际公司 求助 2019-03-11 已审回复
20191366291   福发装饰装修队伍拿钱不干活拖延了工期近五个月! 求助 2019-02-17 已审回复
20191299224   发现传销窝点,解救传销人员 求助 2019-02-05 已审回复
20181934859   求助凯兴冷库17号门店未经授权使用正大LOGO和名称 求助 2018-12-29 已审回复